您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标公示 » 正文

郏县2017年农村饮水安全巩固提升工程

发布时间: 2017-10-11 10:30:37 发稿人:本站编辑信息来源:本站

郏县2017年农村饮水安全巩固提升工程中标结果公告

  北京恒乐工程管理有限公司受郏县农村安全饮水建设管理处委托。就郏县2017年农村饮水安全巩固提升工程按规定程序进行了开评标,现就本次评标结果公布如下:

一、项目名称及编号

  项目名称:郏县2017年农村饮水安全巩固提升工程

  招标编号:JZC2017-087Bg

二、项目简要说明

 2.1项目概况:打机井5眼,配潜水泵6套,铺设PE119541m

2.2招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容。

2.3计划工期:90日历天

2.4质量:合格

2.5标段划分:本项目共划分1个标段

(具体招标内容以招标文件中的内容为准)。

三、招标公告媒体及日期: 
  本招标公告于20170919日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省水利网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》网站上发布.

四、评标信息:

评标日期:20171009
评标地点:平顶山市公共资源交易中心

评委名单:李培科、候伏慧、轩小军、杨政杰、刘文平、郭帅君、郭民献

五、评标结果信息:

第一中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司

投标报价:人民币5412075.60

项目部成员:郭萌萌、陈帅、王炜、张海坤、马瑞霞、汪方丽、李盼峰、张冬青

企业业绩:1黄河滩区兰考县谷营镇姚寨村扶贫搬迁土地整理项目

第二中标候选人:河南省水利电力对外有限公司

投标报价:人民币5328694.82

项目部成员:毛映雪、解燕飞、周海韵、陈升、胡杨庚、张凯、许前涛、陈小文

企业业绩:1、安阳县2015年农村饮水安全巩固提升工程

2、沈丘县2015年农村饮水安全工程结余资金项目

第三中标候选人:四川嘉业建筑工程有限公司

投标报价:人民币5445928.44

项目部成员:赖锋、张义永、童权、罗凡、罗孝杰、夏杰、吴秋燕、姚海

企业业绩:1、南江县2015年度农村饮水安全工程项目

无效标情况:经审查,三明市水利水电工程有限公司投标文件未按要求签字和盖章,不符合招标文件评标办法2.1.1的要求,未通过形式评审;四川骏辉建筑工程有限公司在安全目标和缺陷责任期承诺方面未作实质性响应,不符合招标文件评标办法2.1.3的要求,未通过性响应性评审,以上两家公司资格审查未通过。

六、评标结果信息发布媒体: 
  本次结果公示同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省水利网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布。

七、质疑

  各有关投标单位对结果有异议的,可以在本公告发布之日起3个工作日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑,逾期提交的质疑函将不予受理。

八、本次招标联系事项

 招标人:郏县农村安全饮水建设管理处

联系人:龚先生

联系电话:0375-5161246

行政监督机构:郏县水利局

地 址:郏县龙山街道龙山大道中段

电 话:0375-5161246

代理机构:北京恒乐工程管理有限公司

联 系 人: 王女士

电话/传真:18137792530 0371-55153019





附件下载:郏县2017年农村饮水安全巩固提升工程中标结果公告 第一页.jpg
附件下载:郏县2017年农村饮水安全巩固提升工程中标结果公告 第二页.jpg

版权所有:平顶山市公共资源交易中心承办:平顶山市公共资源交易中心
地址:平顶山市新城区行政综合办公楼七楼 邮编:467000 电话:0375-2693936 传真:0375-7660000
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司