CA业务办理及咨询电话【信安CA:0371-96596 , 15617390786】 【华测CA:400-620-2211,13526680751】 交易系统技术及注册咨询电话:18537553754

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标公示 » 正文

2020年叶县叶邑镇3.2万亩高标准农田建设项目-结果公告

发布时间: 2020-09-27 16:08:54 发稿人:本站编辑信息来源:本站

2020年叶县叶邑镇3.2万亩高标准农田建设项目

中标候选人公示

汇龙工程咨询有限公司受叶县农业农村局的委托,就2020年叶县叶邑镇3.2万亩高标准农田建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、项目基本情况

1、项目编号:YZC2020-08-31-631

2、项目名称:2020年叶县叶邑镇3.2万亩高标准农田建设项目

3、采购方式:公开招标

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期

1、建设内容:田间道路、绿化、清沟及桥涵、机井工程、地埋管、地埋线、机井设备、灌溉控制系统及玻璃钢智能井房及有机肥采购等内容。

2、招标范围:

施工标段(1-22标段):图纸及工程量清单范围内的所有内容;

采购标段(23-25标段):有机肥,颗粒状商品有机肥(80kg/亩),有机质含量≥45%,总养分(氮+五氧化二磷+氧化钾)含量≥5%,酸碱度pH5.5-8.5;和采购清单范围内的所有内容;

监理标(26标段):施工工期及缺陷责任期全过程监理服务;

验收标(27标段):2020年项目区及提升区的工程质量、数量的检测或验收;

评估标(28标段):“十二五”以来高标准农田建设评估(约56.5万亩);

普查标(29标段):“十二五”以来已建高标准农田重点设施普查(约56.5万亩);

3、资金来源:中央及地方财政配套资金,已落实;

4、质量要求:合格标准;

5、工期要求:施工工期:90日历天/标段

监理服务期:施工期加保修期

肥料交货期:合同签订后60日历天内供货完毕并经验收合格

验收服务期限:工程竣工后30日历天内完成

评估服务期限:合同签订后 30 日历天内完成

普查服务期限:合同签订后 30 日历天内完成

6、标段划分:29个标段

三、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告202091日同时在 《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《叶县政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》同时发布。

四、评标信息:

评标日期:2020924

评标委员会:第1-11标段:王强,李红,张广涛,李晓君,张奉林,马莉(业主专家),魏军玺(业主专家)

12-22标段:郭兴利,邵小提,凌春,张国海,张进朝,李艳(业主专家),王予江(业主专家)

23-29标段:王建立,梅望玲,李成,赵正海,冯有利,魏文玺(业主专家),闫世敏(业主专家)

五、中标候选人信息:

第一标段:

第一中标候选人:河南泰森建设工程有限公司

投标报价:1323112.95

地址:西平县老王坡管委会院内

项目经理:魏纪恒

注册编号:豫241141454031

技术负责人:张登辉

项目组成人员: 安全员 张彦飞、施工员 陈静、质量员 熊江宇、材料员 刘梦奇、资料员 陈丹丹、预算员 弓鹏

业绩:

1、叶县2019年八万亩高标准农田建设项目(叶邑镇)

2、西平县2019年度2.4万亩高标准农田建设项目

3、淮阳县2018年腾达路道路提升项目

第二中标候选人:河南博龙建筑工程有限公司

投标报价:1323423.15

地址:周口市川汇区关帝财富广场15A#B237B238B239

项目经理:胡荣荣

注册编号:豫241151575600

技术负责人:郭晓亮

项目组成人员: 安全员 张小玉、施工员 周小昕、质量员 王丽、材料员 李霞、资料员 张瑞瑞、预算员 张莹莹

业绩:叶县2016年廉村镇农业综合开发土地治理项目施工第十一标段

第三中标候选人:河南力来建设工程有限公司

投标报价:  1318728.50

地址:驻马店市十三香路北段西侧帝豪花园72单元501

项目经理:王继军

注册编号:豫241151570962

技术负责人:张玲

项目组成人员:施工员 高莹莹、质量员 王丹丹、资料员 朱燕焘、材料员 赵俊丽、专职安全员 连亚楠

业绩:无

 

第二标段:

第一中标候选人:平顶山昊恩建筑工程有限公司

投标报价:1156194.95

地址:平顶山市湛河区光明路南段路西枫林湾小区 1 号楼 201

项目经理:高真真

注册编号:豫 241141451718

技术负责人:丁希阳

项目组成人员: 施工员 高永钢、质量员 武锦锦、安全员 吴鹏飞、材料员郭自强、资料员 董聪聪

业绩:

12020 年石龙区人民路街道何庄社区村组道路建设项目

2、郏县薛店镇 2020 年县配套资金基础设施建设项目

第二中标候选人:河南宏祥建设有限公司

投标报价:1158141.04

地址:河南省叶县保安镇政府

项目经理:冯镥童

注册编号:豫241181942820

技术负责人:张二甫

项目组成人员: 施工员 陈旭辉、质量员 李亚南、安全员 冯俊丽、资料员关飞浩、材料员 段怡名、专职安全员 张丰双

业绩:无

第三中标候选人:河南佰景建筑工程有限公司

投标报价:1150646.35

地址:林州市红旗渠大道中段总部大厦 18 08

项目经理:沈永强

注册编号:豫241141563616

技术负责人:张红鸽

项目组成人员: 施工员 魏军晓、质量员 李玉成、安全员 付华、资料员 李俊杰、材料员 李永朝

业绩:无

 

第三标段:

第一中标候选人:河南硕睿建筑工程有限公司

投标报价:1300443.00

地址:河南省平顶山市湛河区光明路南段枫林湾小区物业楼二楼201

项目经理:张璐璐

注册编号:豫 241171717359

技术负责人:杨俊林

项目组成人员:施工员 李大森、质量员 梁晓阳、安全员 李保斋、资料员 陈敏、材料员 冯根豪

业绩:

1、河南省舞钢市杨庄乡红石岗村道路建设项目

2、河南省舞钢市杨庄乡瓦房沟村道路建设项目

3、舞钢市杨庄乡吴庄村道路建设项目

第二中标候选人:河南基祥建设工程有限公司

投标报价:1300819.01

地址:林州市采桑镇行政街 37

项目经理:刘鹏

注册编号:豫 241131338566

技术负责人:杨楠楠

项目组成人员: 施工员 杨军、质量员 张志刚、资料员 孟小芹、材料员 胡海燕、安全员 王小艳

业绩:河南石漫滩国家森林公园官平院基础设施建设项目

第三中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司

投标报价:1295159.10

地址:林州市合涧昌平路 8

项目经理:王振杰

注册编号:豫 241121228078

技术负责人:高志平

项目组成人员: 施工员 宋志青、质量员 郭艳、安全员 李新朝、资料员 叶莉姿、材料员 刘新渠

业绩:南阳市卧龙区潦河镇等三个镇土地整治项目第七标段

 

第四标段:

第一中标候选人:河南玉渊水利水电工程有限公司

投标报价:1916844.05

地址:河南省邓州市星河湾小区5 号楼2203

项目经理:殷俊良

注册编号:HNSJJL-20160131

技术负责人:张天峰

项目组成人员:专职安全员 杨腾飞 施工员 闫贺  质检员 徐元志   资料员 董晓  材料员 牛莉

业绩:

1、社旗县潘河贺新庄村镇江家庭农场项目

2、叶县2016 年农村饮水安全巩固提升工程第四标段

第二中标候选人:河南凯晟达建筑工程有限公司

投标报价:1919759.25

地址:封丘县黄德镇人民政府院内

项目经理:逯林昌

注册编号:豫241141562813

技术负责人:常文利

项目组成人员: 专职安全员 王钦红  施工员  张鑫  质检员邵李鑫 材料员 田秀英 资料员 翟永丹

业绩:1.封丘县2018年农业综合开发农田基础设施建设项目5标段

第三中标候选人:平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司

投标报价:1920842.62

地址:叶县龚店乡化工产业集聚区与311 国道交汇处

项目经理:郭浩亮

注册编号:豫241171723128

技术负责人:赵妙芳

项目组成人员: 专职安全员 邱俊涛 施工员 邱艳丽 质检员 梁亚军   材料员 吴梦双  资料员 曲会香

业绩:1.汝州市焦村乡邢村打井配套项目

 

第五标段:

第一中标候选人:叶县泉兴水利工程有限公司

投标报价:1920867.38

地址:叶县昆阳镇南关前进街4

项目经理:段红生

注册编号:豫井协2013JL证第(308)号

技术负责人:张国印

项目组成人员:专职安全员 张柳样 钻井机长 李新   质检员 张全喜  资料员 李淑霞  造价员 李大伟

业绩:1.叶县2017年田庄乡农业综合开发土地治理施工及监理项目

2.叶县2018 年第一批综合开发土地治理项目3

3.叶县2019 8 万亩高标准农田建设项目(叶邑龙泉区)10

4.全国新增千亿斤粮食生产能力规划叶县2016 年田间工程建设项目三标段

第二中标候选人:叶县源泉钻井有限公司

投标报价:1919079.58

地址:叶县叶舞路中段路南

项目经理:娄耀领

注册编号:水井施工项目经理岗位考核合格证/ HNSJJL-000909

技术负责人:娄昂昂

项目组成人员:安全员 王秀云  资料员 刘税 钻机机长 冯虎立 钻机机长 宋松涛 质检员 刘燕子 施工员 娄康康

业绩:1.叶县2016年廉村镇农业综合开发土地治理项目第5标段

第三中标候选人:平顶山市祥瑞水利工程有限公司

投标报价:1917180.56

地址:郏县城经一路北段路东

项目经理:王京侠

注册编号:豫井协2013JL 证第(289)号

技术负责人:李建平

项目组成人员: 专职安全员 王亚平   施工员 李建平 质检员 王湘文   材料员 王国杰

业绩:1.禹州市2016年农业综合开发第二批高标准农田建设项目土建工程

 

第六标段:

第一中标候选人:叶县富泉打井安装有限公司

投标报价:2137590.13

地址:叶县九龙国际1 号楼1 单元15 02

项目经理:孙岗

注册编号:水利 HNSJJL-000838

技术负责人:张广叶

项目组成人员:安全员 王遂民 质检员 刘进国 造价员 马艳伟 施工员 屈朋宾 材料员 程国协 资料员 李建岭 电工 刘学有

业绩:1. 叶县2016 年廉村镇农业综合开发土地治理项目(第1 标段)

2. 叶县2017 年田庄乡农业综合开发土地治理项目及监理项目(第3标段)

3. 叶县2018 年第一批农业综合开发土地治理项目(第4 标段)

第二中标候选人:叶县昆水勘探钻井有限公司

投标报价:2136633.21

地址:叶县昆阳镇北大街小汇通加油站后院

项目经理:王建业

注册编号:凿井 HNSJJL-20180154

技术负责人:蔡继红

项目组成人员:专职安全员 刘彦民 造价员 王向阳 资料员 王录科 机修班长 徐金平 财务科长 蒋新奇 钻机班长(兼)王向阳  钻机班长(兼)王录科 电工班长 王星明

业绩:1. 遵化店镇2017 年一事一议财政奖补建设项目打井工程

2. 叶县2017 年田庄乡农业综合开发土地治理施工及监理二标段

第三中标候选人:河南承倬水利水电工程有限公司

投标报价:2135297.32

地址:河南省平顶山市叶县九龙办事处东菜园居委会三组321

项目经理:李百川

注册编号:豫241181833829

技术负责人:范建存

项目组成人员: 施工员 王少卿 质量员 李军方 资料员 刘晓晨 材料员 彭芬 安全员 余晓红

业绩:1. 叶县2019 8 万亩高标准农田建设项目(叶邑镇)第6标段

 

第七标段:

第一中标候选人:河南固信建筑工程有限公司

投标报价:1775992.79

地址:郏县安良镇工业园区369

项目经理:霍淋柯

注册编号:豫241141563992

技术负责人:韩香菊

项目组成人员:施工员 王鹏飞 质检员 李广坡 安全员 赵爽 材料员 张多 资料员 方玉鑫

业绩:1. 济源市2018 年农田水利项目县建设项目(山丘区“五小水利”工程)施工一标

2. 宁陵县2016 年度小型农田水利重点县建设项目九标段

3. 渑池县涧河塔泥村至苏湾村段治理项目(二次)第3 标段

第二中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

投标报价:1771862.72

地址:河南省平顶山市新城区碧波路蓝湾新城1号楼东1 单元4 层西南户

项目经理:王春洲

注册编号:豫241151567994

技术负责人:张秋玉

项目组成人员:施工员 张涛 质检员 朱朝举 安全员 何海涛 材料员 张建宇资料员 李金超

业绩:1:固始县2018年第一批补充耕地配套设施项目

2.商丘市城乡一体化示范区管理委员会环卫用机井及附属设施建设项目

第三中标候选人:河南明琳建设工程有限公司

投标报价:1777638.63

地址:汝州市朝阳路

项目经理:赵海

注册编号:豫241171724096

技术负责人:李红根

项目组成人员:专职安全员 张花花 施工员 张雨杨 质量员 焦海阳 材料员 武安苗 资料员 郭亚飞

业绩:1.长垣县2018 年第一批统筹整合财政涉农资金用于农业综

合开发高标准农田建设项目(东片区)第三标段

 

第八标段:

第一中标候选人:河南昌懋市政工程有限公司

投标报价:2065267.36

地址:林州市合涧昌平路16

项目经理:王文星

证书编号:凿井/ HNSJJL-20180158

技术负责人:李腾登

项目组成人员:无

业绩:1:鲁山县汇源街道办事处军王村芦笋种植灌溉设施项目

第二中标候选人:河南弘诺建筑工程有限公司

投标报价:2052716.79

地址:河南省平顶山市市辖区遵化店镇孙庄143

项目经理:周士国

注册编号:豫241111122518

 

技术负责人:李星星

项目组成人员:施工员 方舒 质检员 董贺功 材料员 杜瑞丽 资料员 孟红恩  专职安全员 韦素敏

业绩:1. 太康县2019 12 万亩高标准农田建设项目马头片区(第二标段)

第三中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

投标报价:2066847.75

地址:河南省平顶山市新城区碧波路蓝湾新城1号楼东1 单元4 层西南户

项目经理:王春洲

注册编号:豫241151567994

技术负责人:张秋玉

项目组成人员:施工员 张涛 质检员 朱朝举 安全员 何海涛 材料员 张建宇资料员 李金超

业绩:无

 

第九标段:

第一中标候选人:林州中港建筑工程有限公司

投标报价:2206455.46

地址:林州市红旗渠大道西段199 号琛凯花园小区5 号楼3 单元201

项目经理:杨朝帅

注册编号:豫241161601695

技术负责人:金武卿

项目组成人员:施工员 王宇 质检员 张素明 专职安全员 王毅 材料员 王军强资料员 冯张政

业绩:1.邓州市2015年第五批补充耕地储备项目施工二标

2.柘城县2016年度整合资金整村推进高标准农田建设项目及无公害三樱椒集约化育苗场建设项目一标段

3.叶县2017年水利防灾减灾专项资金项目

第二中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司

投标报价:2212177.70

地址:商丘市睢阳区豫苑路天明城23 号楼3单元106

项目经理:武雪丽

注册编号:豫241161938842

技术负责人:冯全锟

项目组成人员:专职安全员 李凯 质检员 卢长城 材料员 葛莉 资料员 陈勇 施工员 赵太祯 安全员 刘擎 造价师 高国静 企业负责人 张庆

 

业绩:1. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划通许县2018 年田间工程第三标段

2. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划方城县2017 年田间工程建设项目(清河镇、袁店乡)第十六标段

3. 兰考县东方红提灌站改造工程第二标段

第三中标候选人:河南荣庆建筑工程有限公司

投标报价:2217687.71

地址:新乡市卫辉市卫辉市后河镇产业聚集区

项目经理:张会钦

注册编号:豫241131341142

技术负责人:龚江海

项目组成人员:施工员 李心豪 材料员 王振昆 资料员 堵仁珂 质检员 聂丽梅安全员 任万云  专职安全员 马玉飞

业绩:无

 

第十标段:

第一中标候选人:平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司

投标报价:1722612.30

地址:叶县龚店乡化工产业集聚区与311 国道交汇处

项目经理:程继新

证书编号:水井 二级 HNSJJL-20160200

技术负责人:赵妙芳

项目组成人员:专职安全员 邱俊涛 施工员 邱艳丽 质检员 梁亚军 材料员 吴梦双资料员 曲会香

业绩:1. 叶县2016 年农村饮水安全巩固提升工程第一标段

2. 叶县农村饮水安全巩固提升暨村村通自来水工程(仙台镇)项目第五标段

3. 汝州市焦村乡邢村打井配套项目

第二中标候选人:河南水诚建设工程有限公司

投标报价:1724085.51

地址:平顶山市卫东区建设路东段南侧天园小区12号楼西单元独户6

项目经理:高占

注册编号:豫241171721924

技术负责人:丁小广

项目组成人员:施工员 董粉 质检员 谭木成 资料员 刘书纳 材料员 陈伟丽 安全员 万彪

 

业绩:1.封丘县2018年农业综合开发涉农整合资金扶贫项目

第三中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

投标报价:1723865.03

地址:河南省平顶山市新城区碧波路蓝湾新城1号楼东1 单元4 层西南户

项目经理:王春洲

注册编号:豫241151567994

技术负责人:张秋玉

项目组成人员:施工员 张涛 质检员 朱朝举 安全员 何海涛 材料员 张建宇 资料员 李金超

业绩:无

 

第十一标段:

第一中标候选人:叶县昆水勘探钻井有限公司

投标报价:1723191.66

地址:叶县昆阳镇北大街小汇通加油站后院

项目经理:王建业

注册编号:凿井 HNSJJL-20180154

技术负责人:蔡继红

项目组成人员:专职安全员 刘彦民 造价员 王向阳 资料员 王录科 机修班长 徐金平 财务科长 蒋新奇 钻机班长(兼)王录科  钻机班长(兼)王向阳 电工班长 王星明

业绩:1. 遵化店镇2017 年一事一议财政奖补建设项目打井工程

2. 叶县2017 年田庄乡农业综合开发土地治理施工及监理二标段

3. 叶县2018 年第一批农业综合开发土地治理项目2标段

第二中标候选人:叶县富泉打井安装有限公司

投标报价:1722856.08

地址:叶县九龙国际1 号楼1 单元15 02

项目经理:孙岗

注册编号:HNSJJL-000838

技术负责人:张广叶

项目组成人员:安全员 王遂民 质检员 刘进国 造价员 马艳伟 施工员 屈朋宾 材料员 程国协 资料员 李建岭 电工 刘学有

业绩:1. 叶县2016年廉村镇农业综合开发土地治理项目(第1标段)

2. 叶县2017年田庄乡农业综合开发土地治理项目及监理项目(第3标段)

3. 叶县2018年第一批农业综合开发土地治理项目(第4标段)

第三中标候选人:河南绿鼎建筑工程有限公司

投标报价:1723450.22

地址:河南省平顶山市湛河区黄河路中段水库管理局家属院4 号楼1 单元20 楼西南户

项目经理:赵梦杰

注册编号:豫241181834448

技术负责人:陈露

项目组成人员:质检员 王乐飞 安全员 黄军伟  施工员 崔朝飞 资料员 刘莉莉材料员 李林峰

业绩:1.舞钢市杨庄乡(叶楼村、长岭头村)枣林镇(张营村)饮水安全凿井工程二标段

 

第十二标段:

第一中标候选人河南水诚建设工程有限公司

投标报价:1720167.20

地址:平顶山市卫东区建设路东段南侧天园小区12号楼西单元独户6

项目经理:高占    

注册编号:豫241171721924  

技术负责人:丁小广

项目组成人员:施工员 董粉 质检员 谭木成 质量员 刘书纳 材料员 陈伟丽 安全员 万彪

业绩:

1. 封丘县2018年农业农业综合开发涉农整合资金扶贫项目第1标段

2. 鲁山县2016年农村饮水安全巩固提升工程第4标段

3.  封丘县2018年农业综合开发农田基础设施建设项目8标段。

4. 第二中标候选人:河南固信建筑工程有限公司

投标报价:1723433.22

地址:郏县安良镇工业园区369

项目经理:赵娅兰 

注册编号:豫241141560583  

技术负责人:韩香菊

项目组成人员:施工员 王鹏飞 质检员 李广坡 安全员 赵爽 材料员 张多 资料员 方玉鑫

业绩:

1. 济源市2008年农田水田项目县建设项目(山丘区“五小水利”工程)一标段

第三中标候选人:河南天利建设工程有限公司

投标报价:1723768.94

地址:汝州市朝阳路

项目经理: 段文龙   

注册编号:豫 241131569141  

技术负责人:姚红杰

项目组成人员:质量员 王跃东 施工员 牛心旗 材料员 牛广旗 资料员 杨阳 专职安全员苏晓龙

业绩:无

第十三标段:

第一中标候选人叶县丰源打井安装有限责任公司

投标报价:1722415.17

地址:叶县闸北东路项目组织人员

项目经理: 赵书奇  

证书编号:豫井协2013JL证第(288)号  

技术负责人:贺进国

项目组成人员:专职安全员 赵峰 施工员 贺晓阳 质检 李娜 材料员 张梦鸽 造价员 刘小丽 资料员 李金普

业绩:

1.叶县2017年仙台镇农业综合开发土地治理项目第一标段

2.叶县2018年第一批农业综合开发土地治理项目第一标段

3.叶县20198万亩高标准农田建设项目(叶邑龙泉区)第十一标段(机井工程)

第二中标候选人:叶县泉兴水利工程有限公司

投标报价:1719429.48

地址:叶县昆阳镇南关前进街4

项目经理: 段红生 

证书编号:豫井协2013JL证第(308)号 

技术负责人: 张国印

项目组成人员:专职安全员 张柳样 质检员 张全喜 资料员 李淑霞 造价员 李大伟 钻井机长 李新

业绩:叶县2019 8 万亩高标准农田建设项目(叶邑龙泉区)10

第三中标候选人:叶县源泉钻井有限公司

投标报价:1718110.09

地址:叶县叶舞路中段路南

项目经理:娄耀领 

证书编号:水井施工项目经理岗位考核合格证/ HNSJJL-000909 

技术负责人:娄昂昂

项目组成人员:安全员 王秀云 资料员 刘税 钻机机长 冯虎立 钻机机长 宋松涛 质检员刘燕子 施工员 娄康康

业绩:叶县2016年廉村镇农业综合开发土地治理项目施工第二标段

 

第十四标段:

第一中标候选人河南铭诚祥建筑工程有限公司

投标报价:1578099.93

地址:河南省平顶山市新城区长安大道大唐一品澜山小区1号楼13层西户

项目经理:李玉东

注册编号:豫241141456818

技术负责人:武长伟

项目组成人员:施工员 陈高峰 质量员 朱少峰 安全员 陈朝龙 材料员 苏桂娇 资料员 余晓丹

业绩:

1.宝丰县周庄镇2019年县级扶贫基金基础设施建设项目

2.汝州市望嵩南路平交铁路以北至王庄桥段沥青摊铺工程

3.郏县薛店镇2019年提前批中省资金扶贫建设项目

第二中标候选人:河南鼎恒盛建筑工程有限公司

投标报价:1577811.69

地址:郏县凤翔大道东段南侧

项目经理:姚永磊 

注册编号:豫241060800483

技术负责人:陈彩丽

项目组成人员:安全员 黄亚姣 施工员 任晓红 质量员 史祺凡 预算员 梁凯歌

业绩:

1.2018年度郏县薛店镇第三个乡(镇)23个村补充耕地提质改造项目(西北片区)第四标段

2. 叶县2018年度贫困村道路建设项目第二十一标段

第三中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司

投标报价:1575313.26

地址:驻马店市高新区市粮油质检中心2号楼3301

项目经理:姚伟 

注册编号:豫241121231212

技术负责人:冯珊

项目组成人员:施工员 陈景辄 质量员 鲁宝 安全员 商伟华 材料员 和文秀 资料员 刘春燕

业绩:浉河区吴家店镇等两个乡镇补充耕地项目第2标段

 

第十五标段:

第一中标候选人:河南鼎恒盛建筑工程有限公司

投标报价:1577811.69

地址:郏县凤翔大道东段南侧

项目经理:雷国强 

注册编号:豫241161693020

技术负责人:陈彩丽

项目组成人员:安全员 刘素娇 施工员刘祎星 质量 柳京辉 资料员 王方方 材料员 石艳艳

业绩:

1.2018年度郏县薛店镇第三个乡(镇)23个村补充耕地提质改造项目(西北片区)第四标段

2.叶县2018年度贫困村道路建设项目第二十一标段

第二中标候选人:河南省润丰建筑工程有限公司

投标报价:1575313.26

地址:驻马店市高新区市粮油质检中心2号楼3301项目

项目经理:姚伟 

注册编号:豫241121231212

技术负责人:冯珊

项目组成人员:施工员 陈景辄 质量员 鲁宝 安全员 商伟华 材料员 和文秀 资料员 刘春燕

业绩:浉河区吴家店镇等两个乡镇补充耕地项目第2标段

第三中标候选人:河南得华建筑工程有限公司

投标报价:1578841.45

地址:西平县蔡寨乡十字街南50米路西二楼

项目经理:曹丽军 

注册编号:豫241081016165

技术负责人:付贺玲

项目组成人员:施工员 王广阔 质量员 王连珍 专职安全员 耿梦阳 材料员 王海涛 资料员 赵菁潇

业绩:罗山县彭新镇等(两)个乡镇土地整理项目(29标)

 

第十六标段:

第一中标候选人:河南宏祥建设有限公司

投标报价:1576748.61

地址:河南省叶县保安镇政府

项目经理:冯镥童 

注册编号:豫241181942820 

技术负责人:张二甫

项目组成人员:施工员 陈旭辉 质量员 李亚南 安全员 冯俊丽 资料员 关飞浩 材料员 段怡名 专职安全员 张丰双

业绩:

1.叶县2017年夏李乡通村公路建设项目

2.叶县田庄乡2017年通村公路工程

3.叶公大道(北高速口至沙河大桥)人行道及绿化工程二期施工第一标段

第二中标候选人:河南腾亚建筑工程有限公司

投标报价:1578061.12

地址:商丘市梁园区八一路兴业大厦院内西楼三层二楼

项目经理:张风田 

注册编号:豫241161689163

技术负责人:李飞

项目组成人员:施工员 张西安 质量员 张贺林 安全员 叶贝贝  资料员 李中华 材料员陈满兴

业绩:杞县高阳镇革命老区道路改造工程第二标段

第三中标候选人:河南致展建筑工程有限公司

投标报价:1573734.20

地址:河南省平顶山市叶县夏李乡计划生育办公室院内。

项目经理:谷付栓 

注册编号:豫241141459216

技术负责人:张义

项目组成人员:安全员 张辉 材料员 刘园园 施工员 王义晗 质量员 岳龙龙 资料员 张龙非

业绩:无

 

第十七标段:

第一中标候选人:河南正天建筑工程有限公司

投标报价:1743502.27

地址:河南省安阳市林州市茶店镇明德路九号

项目经理:蔡云飞 

注册编号:豫241181835903 

技术负责人:晋伟

项目组成人员:施工员 刘柏俊 质量员 晋元德 材料员 申亚利 安全员 李玲玲 资料员 靳卫军 预算员 李亚如

业绩:

1. 舞阳县辛安镇人民政府农村土地综合治理项目

2. 漯河市召陵区2018年第一批农业综合开发3万亩土地整理项目施工二标段

第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

投标报价:1746461.96

地址:郑州市中原区冉屯路2号院2号楼

项目经理:陈胜利 

注册编号:豫241161606940 

技术负责人:朱春艳

项目组成人员:施工员 胡旭斌 安全员 贺景鑫 质量员 何永旺 材料员 赵小蒙 资料员 马双双 预算员 王文敏

业绩:舞钢市枣林镇等三个乡(镇)高标准基本农田整治项目(二期)第五标段

第三中标候选人:河南优德建筑工程有限公司

投标报价:1748674.15

地址:林州市桂林镇行政街1

项目经理:牛朝辉 

注册编号:豫241070915017

技术负责人:张国勇

项目组成人员:施工员 连三须 质检员 冯海彬 安全员 薛延军 造价师 刘海伦 资料员 杨伟丽 材料员 刘建国

业绩:无

 

第十八标段:

第一中标候选人:河南基祥建设工程有限公司

投标报价:1749326.13

地址:林州市采桑镇行政街37

项目经理:刘鹏 

注册编号:豫241131338566

技术负责人:杨楠楠

项目组成人员:施工员 杨军 质量员 张志刚 资料员 孟小芹 材料员 胡海燕 安全员 王小艳

业绩:1. 叶县2017年田庄乡农业综合开发土地治理施工及监理项目十八标

2. 叶县2017年仙台农业综合开发土地治理施工及监理项目十七标段

3. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划封丘县2018年天间工程建设项目第四标段

第二中标候选人:河南德洲建设工程有限公司

投标报价:1750172.48

地址:兰考县产业集聚区电子商务创意园

项目经理:李贝贝 

注册编号:豫241171722983

技术负责人:张巨坤

项目组成人员 :施工员 孟庆冉 质量员 张海涛 资料员 肖洪昌 安全员 曹杰玉 材料员 陈丽 预算员 李胜男

业绩 :

1、封丘县2018年统筹整合财政涉农资金农田水利及村内基础设施项目5

第三中标候选人:河南万苏建设工程有限公司

投标报价:1749903.02

地址:汝州市洗耳中路383号望嵩6 

项目经理:孟川川   

注册编号:豫241141710682

技术负责人:何林

项目组成人员:施工员丁路云 质量员张亚波    材料员李丹   安全员吕珍珍  资料员葛明鑫

业绩:无

 

第十九标段:

第一中标候选人:郑州市海龙泵业有限公司

投标报价:2766738.00

地址:荥阳市广武镇张河村  

项目经理:安风霞   

注册编号:豫241161690295

技术负责人:代永斌  A17190900056

项目组成人员:质检员 代振  核算员 赵璐璐  安全负责人 李西林  资料员 任志刚

业绩:

1.叶县2018年第一批农业综合开发土地治理项目第5标段

2.邓州市十林镇河池村等12个村三产融合土地整治示范项目第48标段

3.汤阴县2017年第一批农业综合开发1.3万亩土地治理项目第7标段

第二中标候选人:河南金农水利科技有限公司

投标报价:2767686.00

地址:荥阳市广武镇张河村戴庄组  

项目经理:淡军利   

注册编号:豫241161690333

技术负责人:王凌超  115802141017001386

项目组成人员:质检员 赵书萍  预算员 卢跃华  安全员 代宁  材料员 代萌钰  施工员马东旸 资料员 程克

业绩:

1.方城县2018年度水利扶贫工程项目第73标段

2.方城县杨楼镇(赵庄片区)2019年度高标准农田建设项目第16标段

3.新野县前高庙乡2018年第一批农业综合开发1 万亩土地治理项目第九标段

4.方城县2018 年新建和已建饮水工程维修改造追加项目19

第三中标候选人:河南中顺机械制造有限公司

投标报价:2769108.00

地址:荥阳市王村镇王村村六组 

项目经理:樊献伟   

注册编号:豫241161690772

技术负责人:车小强  115802141017001385

项目组成人员:质检员 刘金刚  预算员 任晓甜  安全员 刘建中  资料员 李达  材料员 代冠帅

业绩:

1.禹州市2019年高标准农田建设项目第22标段

2.方城县2018年农村饮水安全巩固提升项目第7标段

 

第二十标段:

第一中标候选人:山东工泵电机有限公司

投标报价:3815120.00

地址:淄博市张店区科技工业园张柳路9

项目负责人: 冯金龙 

证书编号:岗位证书/1209420464机械工程与自动化

技术负责人: 岳立强 

项目组成人员:材料员 韩建 施工员 于世刚 技术员 陈金宝 安全员 张文礼  质量员 郑象营  资料员 黄俊

业绩:

1. 全国新增千亿斤粮食产能规划桓台县2018 年田间工程建设项目水泵购置安装采购 A

2.滕州市2019 年高标准农田建设项目水泵和智能泵房设备B

3.山东省济南市章丘区农业农村局全国新增千亿斤粮食生产能力规划章丘区2017 年田间工程(新增)建设变更部分采购项目  包号:A

4.寿光市2018 年水肥一体化高效节水灌溉工程设备购置二标段

第二中标候选人:江苏新格灌排设备有限公司

投标报价:3814908.00

地址:沛县经济开发区台州路

项目负责人:张丽娜  

证书编号:工业和信息化领域急需紧缺人才培养工程证书JXJQ19000000006617 

技术负责人:杨体彬  

项目组成人员:施工员 周雷  安全员 甄宗山 质检员 李永顺

业绩:

1、鹿邑县辛集镇等二个乡(镇)土地整治项目  19标段

2、全国新增千亿斤粮食生产能力规划虞城县2017年田间工程项目  19标段

3、国营人民大垸农场2018年度高标准农田整治项目设备采购及安装

42019年太和县高标准农田建设节水灌溉机井配套设备采购与安装项目  1标段

5、绥化市北林区高效节水灌溉项目(2018年度)工程第四标段

62018年襄城县实施全国新增500亿公斤粮食田间工程建设项目  7标段

第三中标候选人:河南天智立科技有限公司

投标报价:3814386.00

地址:开封市顺河回族区延寿寺东街19

项目负责人:王爱芹

技术负责人:张晓东   

项目组成人员:安全员  张建   材料员  张雪艳  施工员 刘大恒  质检员  董静 资料员 聂艳梅

业绩:

1.卧龙区2016年农业综合开发第三批土地治理项目(二次)4标段;

2.祥符区2017年农业综合开发1.7万亩高标准农田建设项目第14标段;

3.尉氏县2018年庄头镇农业综合开发1万亩土地治理项目6标。

 

第二十一标段:

第一中标候选人:河南润之智慧农业科技有限公司

投标报价:1657617.00

地址:开封市汴东产业聚集区99 

项目经理:吕映雪 

技术负责人:朱登科  工程师 JXJQ18000000026933

项目组成人员:施工员 吴杰  质量员 谭玲   材料员 张树玲 资料员 范婷婷  

业绩:

1. 汝州市2017年度涉农资金管理改革试点骑岭乡、洗耳河街道项目区第七标段  

2. 汝州市2017年度涉农资金管理改革试点纸坊镇项目区、2016年农业综合开发第一批土地治理项目节余资金增补项目第十九标段

3. 尉氏县2018年农业综合开发洧川镇1.5万亩高标准农田建设项目8标段  

4. 尉氏县2017年第一批资金十八里镇1万亩高标准农田建设项目第9标段

第二中标候选人:河南省润泽四方灌排设备有限公司

投标报价:1660581.00

地址:开封市夷山大街金色阳光小区2单元4号营业房

项目经理:何军跃 

技术负责人:闫鹏宇  高级工程师 灌培技2017-5-24-015

项目组成人员:施工员 王倩 质量员 郝晓 安全员 崔燕燕 材料员 刘自华 资料员 张君娟  

业绩:

1. 尉氏县2018年度农业水价综合改革项目 

2. 尉氏县2018年南曹乡农业综合开发1万亩土地治理项目3标段

3. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划新野县2018年田间工程建设项目39标段

第三中标候选人:河南金雨农灌排设备有限公司

投标报价:1662804.00

地址:开封市顺河回族区东昌路69 

项目经理:张艳 

技术负责人:邹举  工程师 JXJQ18000000026934

项目组成人员:施工员 赵彬彬 质检员 李明星 安全员 左传立 材料员 付全国 资料员 杨艳  

业绩:

1.汝州市2017年度涉农资金管理改革试点小屯镇项目区14标段  

2.尉氏县2017年南曹乡1万亩高标准农田建设项目(提前下达资金部分)7标段

3.全国新增千亿斤粮食生产能力规划南阳市宛城区2017年田间工程建设项目

4.尉氏县2019年大马乡1万亩高标准农田建设项目9标段

 

第二十二标段:

第一中标候选人:河南省润泽四方灌排设备有限公司

投标报价:1651152.00

地址:开封市夷山大街金色阳光小区2单元4号营业房

项目经理:何军跃 

技术负责人:闫鹏宇  高级工程师 灌培技2017-5-24-015

项目组成人员:施工员 王倩 质量员 郝晓 安全员 崔燕燕 材料员 刘自华 资料员 张君娟  

业绩:

2. 尉氏县2018年度农业水价综合改革项目 

2. 尉氏县2018年南曹乡农业综合开发1万亩土地治理项目3标段

3. 全国新增千亿斤粮食生产能力规划新野县2018年田间工程建设项目39标段

第二中标候选人:河南润之智慧农业科技有限公司

投标报价:1653366.00

地址:开封市汴东产业聚集区99 

项目经理:吕映雪 

技术负责人:朱登科 工程师 JXJQ18000000026933

项目组成人员:施工员 吴杰  质量员 谭玲   材料员 张树玲 资料员 范婷婷  

业绩:

1. 汝州市2017年度涉农资金管理改革试点骑岭乡、洗耳河街道项目区第七标段  

2. 汝州市2017年度涉农资金管理改革试点纸坊镇项目区、2016年农业综合开发第一批土地治理项目节余资金增补项目第十九标段

3. 尉氏县2018年农业综合开发洧川镇1.5万亩高标准农田建设项目8标段  

4. 尉氏县2017年第一批资金十八里镇1万亩高标准农田建设项目第9标段

第三中标候选人:河南金雨农灌排设备有限公司

投标报价:1656072.00

地址:开封市顺河回族区东昌路69 

项目经理:张艳 

技术负责人:邹举 工程师 JXJQ18000000026934

项目组成人员:施工员 赵彬彬 质检员 李明星 安全员 左传立 材料员 付全国 资料员 杨艳  

业绩:

1.汝州市2017年度涉农资金管理改革试点小屯镇项目区14标段  

2.尉氏县2017年南曹乡1万亩高标准农田建设项目(提前下达资金部分)7标段

3.全国新增千亿斤粮食生产能力规划南阳市宛城区2017年田间工程建设项目

4.尉氏县2019年大马乡1万亩高标准农田建设项目9标段

第二十三标段:

第一中标候选人:宜川县鸿鹏农牧有限责任公司

投标报价:1079500.40

地址:陕西省延安市宜川县丹州镇三角村

业绩: 1.延安市宝塔区果业局化肥政府采购项目

2.果园测土配肥科技推广项目复合生物肥料询价采购

3.河北品嘉生物科技有限公司有机肥采购合同

第二中标候选人:石家庄强农肥业科技有限公司

投标报价:1083767.20

地址:河北省石家庄市藁城区南董镇南大章村村南3000

业绩:1. 武陟县2019年农业生产社会化服务所需生物有机肥采购项目2.兰考县2018年农业生产社会服务生物有机肥采购项目

第三中标候选人:标优美生态工程股份有限公司

投标报价:1088034.00

地址:镇江市扬中市西来桥镇港北东路32

业绩: 1.阜阳市颍泉区宁老庄镇、伍明镇高标准农田建设项目有机肥采购项目

2.  咸丰县2017年茶叶有机肥替代化肥试点建设有机肥采购项目

3.2019年互助县化肥农药减量增效行动试点项目

4.云南省烟草公司普洱市公司2019年度商品有机肥采购项目

5.2018年茶叶有机肥替代化肥项目

6.日照市国丰土地综合治理有限公司2019年度土地整治项目有机肥采购公开招标

 

第二十四标段:

第一中标候选人:河南聚丰肥业有限公司

投标报价:1106807.92

地址:河南省周口市项城市丁集镇田寨

业绩:1.柘城县2020年高标准农田建设项目有机肥采购项目

2.项城市20207万亩地力培肥项目

3.淮滨市赵集镇刘树围等(4)个高标准农田建设提质改造项目有机肥供施

4.兰考县2019年三义寨乡4.2万亩高标准农田建设项目5标段

第二中标候选人:河南艾农肥业有限公司

投标报价:1107661.28

地址:漯河市郾城区金山大道46

业绩:1.长垣县2018年第三批补充耕地储备项目

2.方城县杨楼镇(曹屯片区)2020年高标准农田建设项目

第三中标候选人:淮滨县以琳有机肥料有限公司

投标报价:1109368.00

地址:栏杆镇立新村 

业绩:1.淮滨县2018 年第三批补充耕地储备项目3标段

2.淮滨县2018 年第二批城乡建设用地增减挂钩拆旧区复垦项目十标段

 

第二十五标段:

第一中标候选人:河南爱家园生物科技有限公司

投标报价:1087932.00

地址:淅川县厚坡镇饶西村26

业绩: 1.淅川县2018年中央财政农业生产发展资金果菜茶有机肥替代化肥项目(第七标段)

2.2018年淅川县花生绿色高质高效创建示范基地建设项目(第五标段)

3.庄浪县2020年贫困户果树经济林提质增效项目(第七包)

第二中标候选人:湖北沃优生物科技有限公司

投标报价:1089638.56

地址:十堰市郧阳区南化塘镇谢家沟村

业绩:1.十堰市郧阳区2018年果菜茶(柑橘)有机肥替代化肥项目“畜禽粪污资源化利用”

2.高陵区2018年基层农技推广体系改革与建设项目有机肥采购项目

3.周至县2018年耕地保护与质量提升有机肥采购

第三中标候选人:重庆沃特威生物有机肥开发有限责任公司

投标报价:1104997.60

地址:重庆市丰都县三合街道南天湖西路2号附4

业绩:1.上蔡县强启种植专业合作社有机肥采购项目

2.社旗县郝寨镇2019年高标准农田建设项目土壤改良工程

 

第二十六标段:

第一中标候选人:河南正源建设工程监理有限公司

投标报价:805000.00

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路东、金水东路北8号楼151512  

业绩:无

项目总监:齐珍杰  

成员:张建廷、马红进、翟东方、曹莹华

第二中标候选人:河南省立源工程管理有限公司

投标报价:806000.00

地址:河南自郑州市辖区郑东新区平安大道201号博雅广场2号楼2210

业绩:无

项目总监:车会龙 

成员:谢艳彬、李彦光 、曹守亚、张晓明、雷甜甜

第三中标候选人:河南晟华工程管理有限公司

投标报价:804000.00

地址:卫辉市后河产业聚集区   

业绩:无

项目总监:齐俊华 

成员:王霞、李光敏、彭帅宗

 

第二十七标段:

第一中标候选人:河南智安工程检测有限公司

投标报价:1210000.00

地址:南阳市宛城区白河西路吕楼

业绩:1.宣城区2019 年高标准农田建设项目第三方检测

2. 南阳市鸭河口灌区续建配套与节水改造项目2019 年度工程

3. 邓州湍河两侧综合治理二期工程

第二中标候选人:河南省水利基本建设工程质量检测中心站

投标报价:1180000.0

地址:河南省漯河市源汇区太白山路959

业绩:1.开封市一渠六河连通综合治理工程西护城河(示范区段)第三方检测及竣工检测项目

第三中标候选人:河南方圆水电质量检测有限公司

投标报价:1218000.00

地址:郑州经济技术开发区经北五路6

业绩:1.河南省南水北调受水区焦作供水配套工程26号分水口博爱供水工程

 

第二十八标段:

第一中标候选人:河南博源工程技术咨询有限公司

投标报价:413800.00

地址:郑州市金水区姚寨路133 143 358

 业绩:(1)舞钢市高标准农田整治项目上图入库项目

2)叶县2020 12 万亩高标准农田建设项目勘察设计

3)郏县2019 年高标准农田建设项目(设计)

4)宝丰县“十二五”以来高标准农田建设评估及上图入库项目

5)三门峡市国土资源局市级高标准农田建设统一上图入库服务项目

第二中标候选人:河南中裕联创信息科技有限公司

投标报价:420000.00

地址:郑州市金水区农业路东45 2 号楼30 03

业绩:1.夏邑县韩道口镇、孔庄乡两个乡镇5 万亩高标准基本农田建设新增费规划设计项目

2.2016 年渑池县果园乡等四个乡镇宝标准基本农田建设项目

第三中标候选人:河南双和盛勘测规划设计有限公司

投标报价:418500.00

地址平顶山市湛南路西段(畜牧局家属院)

业绩:1.西华县迟营乡等两个乡(镇)土地(高标准基本农田)整治项目整理后土地重估与登记

2.林州市横水镇等三个镇土地(高标准基本农田)整治项目

 

第二十九标段:

第一中标候选人:河南省基力勘测有限公司

投标报价:419000.00

地址:郑州高新技术产业开发区长椿路东、冬青街北9 7 704 号、705

业绩:1.广平县高标准农田建设项目勘测定界与规划设计编制项目

2.双牌县2020 年度高标准农田建设项目勘察设计

3.成安县2020 年漳河镇高标准农田建设项目勘察设计

4.曲周县2020 年侯村镇高标准农田建设项目勘察设计

5.2020 年古丈县高标准农田建设项目勘察设计

第二中标候选人:郑州精诚测绘服务有限公司

投标报价:422000.00

地址:郑州市金水区黄河路3851号楼1单元11

业绩:无

第三中标候选人:河南兴茂信息技术有限公司

投标报价:410000.00

地址:郑州市郑东新区黄河东路与兴荣街交叉口西北角1幢东2单元171701  

业绩:无

六、中标候选人公示发布媒体

本次中标候选人公示在 《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《叶县政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》上发布。

七、其它

各有关投标单位对中标候选人公示有异议的,可以在本公示发布之日起三日内(2020 927--2020930日),以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其委托代理人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理,逾期将不再受理。    

本项目招标代理服务费按招标文件要求招标代理服务费由中标人按照中标价的0.9%向招标代理机构支付。

八、联系方式:

招标人:叶县农业农村局

地址:叶县昆阳大道30

联系人:刘先生

联系方式:0375-7268035

2.招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

联系人:李先生

  话:13103776377

  址:郑州市航海东路第六大街商定创业大厦B5

监督部门:叶县农业农村局高标准农田建设领导小组

统一社会信用代码:11410422MB1974325K

联系人:黄先生

联系电话:0375-8053415

 

发布人:陈星

发布时间:20200927

 


版权所有:平顶山市公共资源交易中心承办:平顶山市公共资源交易中心
地址:平顶山市新城区行政综合办公楼七楼 邮编:467000 电话:0375-2693936 传真:0375-2693907
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
备案网站:豫ICP备16026386号-1