【平公资建202468号】平顶山市中心城区尊科路新建市政道路工程勘察、设计、监理项目-评标公示

发布时间: 2024-02-05 11:09:23 发稿人:本站编辑浏览量:

【平公资建202468号】平顶山市中心城区尊科路新建市政道路工程勘察、设计、监理项目中标候选人公示

一、项目基本情况:

1、项目编号:HNZJ2024-013

2、项目名称:平顶山市中心城区尊科路新建市政道路工程勘察、设计、监理项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024112

5、评审日期:202424

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、合同履行日期、质量要求

1、项目概况:本项目为尊科路(神马大道-长江路)市政工程,设计道路总长度 2067.95m,占地面积 65953.33 ㎡(约 98.93 亩)。尊科路规划为南北向城市次干路,北起神马大道,南至长江路,设计速度为 40km/h,道路规划红线宽均为 30m;新建圆管涵 1 道,在 K0+900.094 处设置 4-1.5m 钢筋混凝土圆管涵 1 道,涵长 36m;污水工程采用 DN500~DN600 钢筋混凝土承插口管;雨水工程采用 DN300~DN1000 钢筋混凝土承插口管。

本项目建设内容主要包括道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、绿化工程、交通工程。

2.标段划分:本项目共划分3个标段;

第一标段平顶山市中心城区尊科路新建市政道路工程勘察服务采购,包括工程地质勘察和相关配合服务等;

第二标段平顶山市中心城区尊科路新建市政道路工程设计服务采购,包括工程方案设计、初步设计设计概算、提供向所有相关职能部门报审报建的相关设计资料、施工图设计、施工招标配合服务、施工期配合服务、后期咨询服务相关配合服务等。

第三标段:平顶山市中心城区尊科路新建市政道路工程监理服务采购,包括施工图及工程量清单、签证、变更等所有施工内容的监理

3、质量要求:合格标准,符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求;

4、服务期限:第一标段20 日历天;第二标段30 日历天。第三标段:施工期及缺陷责任期

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序(见附件一)

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细(见附件二)

四、投标人投标文件被否决原因:中核勘察设计研究有限公司,拟派项目负责人未提供拟投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的养老保险证明材料;不符合投标人资格要求中的3.1.3条:项目负责人资格要求,资格审查未通过

五、中标候选人情况

一标段:

中标候选人:河南同兴勘测设计有限公司

投标报价16.5万     服务期限20日历天   得分:87.62分

质量要求:符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求

地址:南阳市宛城区孔明路鑫泰嘉苑 1 号楼 

项目负责人:常战盈       证书编号:AY174100641

项目组成人员:常战盈、杨涛、赵明洋、陈琛、张欢、刘纯田、邱海斌、邹仁彦

中标候选人:河南诚信岩土工程勘察设计有限公司

投标报价:18.1万元     服务期限:20日历天   得分:73.93分

质量要求:符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求

地址:郑州高新技术产业开发区莲花街 338 号讯鼎商务中心6号楼8层38号

项目负责人:陈景河      证书编号:AY104100361

项目组成人员:陈景河、刘阳、马铁峰、张延敏、马延明、吴雪皓、张硕

中标候选人:大地工程开发(集团)有限公司

投标报价:19.8万元     服务期限:20日历天   得分:61.51分

质量要求:符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求

地址:北京市朝阳区利泽中一路 1 号望京科技发展大厦 A1505 室

项目负责人:鲁红军       证书编号:AY064100074

项目组成人员:鲁红军、乔来军、张松林、孙宏、聂政融、张要龙、郝金辉、张瑞峰

二标段

第一中标候选人河南中平交科研究设计院有限公司

投标报价107万元      服务期限30日历天     得分:87.41分

质量要求:符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求

地址:河南省平顶山市城乡一体化示范区祥云路与夏耘路交叉口盛润广场 6 号楼 22 层 

项目负责人:韩愈      证书编号:B04170900017 

项目组成人员:韩愈、段彬彬、姬涛、梁建波、曲媛媛、薛昱杉

第二中标候选人:洛阳城市建设勘察设计院有限公司

投标报价:108.6万元     服务期限:30日历天   得分:69.49分

质量要求:符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求

地址:洛阳市洛龙科技园宇文恺街 1 号

项目负责人:赵国强    证书编号: 163330525

项目组成人员:赵国强、白飞飞、张伟、吴松、李晨杰

第三中标候选人:南阳通途公路勘察设计有限公司

投标报价:110.85万元     服务期限:30日历天   得分:68分

质量要求:符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求

地址:南阳市中州路 444 号

项目负责人:包洵    证书编号:A202109011300226

项目组成人员:包洵、李家绪、周 华、吕华彬、李春生、王玉峥

三标段:

中标候选人河南兴建工程咨询有限公司 

投标报价49万元         监理服务期限施工期及缺陷责任期     

质量要求:合格标准      得分:89.2分

项目总监:杨纪民           监理工程师注册号41008850

项目组成人员:杨纪民、任晓飞、王秋叶、李平德、刘灿华、吕延杰、张妍博、何少培、雷航

地址:河南省平顶山市新华区西沿河路 12 号 

中标候选人:河南成功工程管理有限公司 

投标报价67.6万元         监理服务期限施工期及缺陷责任期     

质量要求:合格标准      得分:72.13分

项目总监:郭彩青          监理工程师注册号41006860

项目组成人员:郭彩青、张胜利、赵一霖、张兵洋、靳鹏、田学军

地址:平顶山市湛河区开源路南段食品总厂家属院5 号楼东一单元2 楼

中标候选人:河南诚社工程管理有限公司

投标报价69万元        监理服务期限施工期及缺陷责任期     

质量要求:合格标准      得分:61.67分

项目总监:毛高奎          监理工程师注册号41015688

项目组成人员:毛高奎、景龙飞、职明明、王作奇、徐向前、乔珍艳、李彩婷、杨凯

地址:平顶山市新华区沿河西路 12 号 

六、候选人投报业绩:详见附件三

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:招标代理费依据豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》向中标人收取一标段为2800元,二标段为17080 元,三标段为 8330元。

八、中标候选人公示发布的媒介及公示期限

本公告同时在《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,公示期限为3日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉

2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”

3、监督单位:平顶山高新技术产业开发区城乡建设和生态环境局

统一社会信用代码证号:11410400MB1663746W  

联系人:许女士  联系电话:0375-3987621

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.招标人信息

称:平顶山市发投土地开发有限责任公司

人:铁女士      联系电话:0375-2839999

址:河南省平顶山市城乡一体化示范区复兴路与菊香路交叉口

2.招标代理机构信息(如有)

名称:河南中建工程管理有限公司

地址:平顶山市新城区长安大道与顺德路交叉口(市政府东南)和盛时代广场7号楼908

联系人:王艳茹        联系电话:18749631083

2024年2月 5日




附件下载:勘察招标文件
                 设计招标文件
                 附件二各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细
                 附件一评标委员会对所有投标文件的总分排序
                 附件三:候选人投报业绩
                 监理招标文件